Киевские городские власти возлагают вину за подтопления в Киеве на аномальную погоду: в городе за несколько часов выпала трехмесячная норма осадков.

"Ливневая канализация работала в обычном режиме. Ее пропускная способность не позволяет пропускать трехмесячную норму воды", - заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что в среду в Киеве в течение нескольких часов выпала трехмесячная норма осадков.

При этом Густелев отметил, что в настоящее время проводится служебное расследование в связи с возникшими последствиями ливней. "Если есть аномальные погодные условия искать просто стрелочника мы точно не будем", - сказал он.

По словам главы "Киевавтодора", сумма убытков, нанесенных городу непогодой, еще не подсчитана. Он уточнил, что самые крупные разрушения произошли на путепроводе на пересечении улиц Телиги и Кирилловской. По оценке специалистов, несущая конструкция путепровода не повреждена, пострадал участок, который находится в капитальном ремонте.

Читайте также: Ливень в Киеве: на Дорогожичах полностью затопило автомобильный тоннель (видео)