Тепловозы GE Evolution ТЕ33АС, которые компания General Electric строит в США для ПАО "Укрзализныця", могут получить название "Тризуб" (Тrident).

Такое предположение, как пишет ЦТС, основано на том, что на одном из фото, опубликованном  Railway Gazette и сделанном во время недавнего визита руководства УЗ на завод GE, видно, как соответствующую подпись сделал Евгений Кравцов. В частности, руководитель "Укрзализныци" написал на первом из 30 американских локомотивов для УЗ: "Тризуб. +1". Возможно, такое имя будет присвоено только первому тепловозу из серии.

Screenshot - 20_07_2018 , 9_37_08

Напомним, что завод GE Transportatiоn, расположенный в городе Эри (штат Пенсильвания), изготовит для "Укрзализныци" 30 локомотивов по контракту, подписанному в феврале текущего года. В УЗ ожидают получить эту партию  до конца 2018 года.

Первый тепловоз должен быть доставлен в один из украинских портов уже в августе. "В августе, морем, он (локомотив. - ЦТС) отправится в Украину, на Крюковский вагоностроительный завод. Там его доукомплектуют. Это действительно новое качество тягового подвижного состава, которого не имело наше государство, а партия, которую нам поставит General Electric в сотрудничестве с украинскими предприятиями, - крупнейшая в независимой Украине", - заявлял Евгений Кравцов.

Screenshot - 20_07_2018 , 9_38_08

Screenshot - 20_07_2018 , 9_37_40