Профсоюзы бортпроводников ирландского лоукостера Ryanair в Бельгии, Испании, Италии и Португалии, призвали к проведению забастовок в июле - одном из наиболее активных месяцев для авиаперевозчика, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Бортпроводники в этих четырех странах проведут акции протеста 24-26 июля. Ранее на 12 июля назначили забастовку пилоты Ryanair. Однако затем представители профсоюза пилотов подтвердили, что рассматривают предложение авиакомпании о встрече.

В декабре прошлого года пилоты Ryanair в Германии провели первую забастовку за 32 года существования компании.

Объединенный профсоюз бортпроводников компании в европейских странах Cabin Crew United заявил, что за последние семь месяцев не было никакого прогресса в переговорах с Ryanair. На этой неделе Cabin Crew United опубликовал список требований из восьми пунктов, включая улучшение экономических условий и безопасности для бортпроводников, а также создания "справедливой и благоприятной культуры труда".

Напомним, что в июне Ryanair впервые за все время существования компании объявил о признании профсоюзов бортпроводников, начав с двух объединений в Италии - ANPAC и ANPAV.