Администрация аэропорта Ривне наиболее перспективными направлениями считает два польских города - Люблин и Варшаву. По обоим маршрутам предприятие вело и продолжает вести переговоры с украинскими и польскими перевозчиками.

Такие планы озвучил заместитель директора предприяти Игорь Серых, выступая на Международном авиационном форуме "Возрождение и развитие авиаперевозок в региональных аэропортах", который прошел 21 июня в Ривном, передает ЦТС.

Также возможно открытие регулярных рейсов в еще пять европейских городов: Вроцлав, Милан (или Рим), Мадрид, Франкфурт (или Дюссельдорф) и Прага.

В чартерной программе администрация аэропорта Ривне рассчитывает возобновить этой осенью рейсы в Египет. "Осенью возможно будет Хургада или Шарм-эль-Шейх, все зависит от туроператора JoinUp", - уточнил Игорь Серых. Помимо этого, перспективными чартерными направлениями считаются Бургас (Болгария), Барселона (Испания), Ираклион или Ханья (Греция).

Отметим, что сейчас аэропорт не обслуживает регулярные рейсы. Чартерная программа состоит из одного рейса в неделю на Анталью.