Модернизация одного старого локомотива в зависимости от его состояния может обойтись "Укрзализныце" в 50-60% от стоимости нового. Об этом заявил генеральный менеджер GE Transportation по вопросам поставок и логистики Дэвид Кокс, передает uaprom.info.

Стоимость локомотивов, которые GE Transportation поставит "Укрзализныце", составляет 4,68 млн долларов с НДС за ед.

"Стоимость (модернизации) варьируется, но это дешевле, чем покупка новых локомотивов. Это может быть в диапазоне 50-60%", - сказал Кокс.

По его словам, модернизация обеспечивает более быструю и глубокую локализацию по сравнению с производством новых локомотивов.

"В любом случае все зависит от заключительного соглашения с точки зрения того, какие компоненты будут модернизированы. Точнее сказать тяжело. Мы еще не знаем, какой объем модернизации потребуется для старого парка локомотивов", - добавил менеджер компании.

Кокс также сообщил, что в данный момент ведутся переговоры по поводу заключения соглашения на модернизацию старых локомотивов.

Напомним, 5 июня General Electric Transportation и Крюковский вагоностроительный завод заключили договор о локализации производства в Украине 30 тепловозов TE33A, которые будут поставлены "Укрзализныце" в рамках подписанного в начале года контракта.