Японский контейнерный перевозчик Ocean Network Express Pte. Ltd. (ONE) объявил об отправке в рейс ONE Commіtment, своего первого контейнеровоза вместимостью 8,56 тыс. TEU. Примечательно, что судно имеет ярко розовую окраску, сообщает ЦТС.

Дебютный рейс ONE Commіtment стартовал 15 мая в Сингапуре, 24 мая судно прибыло к контейнерному терминалу в китайском порту Янтьян.

Отмечается, что судно продолжит свое путешествие заходом в порты Такомы и Ванкувера, а, вернувшись в Азию, зайдет в Токио, Кобе, Гаосюн и Сингапур.

"ONE рад представить наше первое пурпурное судно, и мы хотели бы поблагодарить YICT за этот монументальный случай. Его прибытие приветствуется как важная веха для ONE", - отметил Шуньиро Мидзуками, глава региона Восточной Азии, управляющий директор ONE (Восточная Азия).

Напомним, ONE вышел на рынок совсем недавно. Официальный старт работе перевозчика был дан 1 апреля 2018 года. На этот же месяц ONE тогда анонсировала открытие сервиса в Украине через ДП "Контейнерный терминал Одесса" в Одесском порту.

0001