Самолет авиакомпании Aer Lingus врезался крылом в бетонный столб в аэропорту Сан-Франциско после того как выполнил рейс из Дублина.

Инцидент произошел в минувшую среду, 23 мая, передает ЦТС со ссылкой на Daily Mail.

Самолет Airbus A330 был на буксире в тот момент, когда случилось столкновение. По сообщению администрации аэропорта, виновным считается водитель буксира, который не верно рассчитал траекторию движения.

Никто из пассажиров на борту не пострадал, однако им пришлось провести на борту лайнера еще около часа, до того времени как воздушное судно было отбуксировано к соответствующим воротам.

В аэропорту сообщили, что на крыле лайнера были обнаружены царапины на краске. Также было обещано провести полный осмотр воздушного судна.

Очевидно, серьезные повреждения выявлены не были, поскольку, как свидетельствуют данные сервиса flightradar24, 23 мая обратный рейс из Сан-Франциско в Дублин был выполнен тем же бортом.

Напомним, что 13 мая в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле не разминулись лайнеры авиакомпаний Turkish Airlines и Asiana Airlines. В результате инцидента самолет южнокорейской компании сломал крылом хвост турецкого воздушного судна.

1222