Жители Закарпатской области пытаются привлечь внимание дорожников к проблеме ремонта дорог, высаживая в ямы на них цветы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на mukachevo.net.

В частности, такую практику внедрили жители Виноградова на одной из дорог на выезде из города. Отмечается, что этот метод, хоть пока и не оказал воздействие на ремонт дороги, но хорошо действует как средство снижения скорости - многие водители сбавляют ее, пытаясь сфотографировать цветы.

2

Ранее ЦТС писал, что активисты села Угля Тячевского района Закарпатской области вынудили недобросовестного подрядчика повторно выполнить ремонт дорожного полотна на одной из улиц, поскольку асфальт, уложенный здесь осенью, не "пережил" зиму.

Отметим также, что высадка цветов в дорожные ямы является не единственным из оригинальных способов приукрасить поврежденные участки дорожного покрытия. Так, несколько лет назад креативные активисты обрисовывали ямы на дорогах лицами политиков и обещаниями власти относительно ремонта дорог. Также на дорогах Киева были рисунки, которые имитировали воронки от ударов авиабомб.

3

А в Великобритании житель Манчестера нашел другой забавный способ заставлять городские власти быстро обращать внимание на дорожные ямы и устранять их. Wanksy (как прозвали уличного художника) рисует на месте ям гениталии. Этот метод оказался достаточно эффективным - властям не остается ничего другого, как давать команду ремонтным командам выезжать на место и ликвидировать непристойности.

Как передает The Telegraph, часто выбоины после творчества Wanksy исчезали в течение 48 часов, хотя некоторые из них существовали до ремонта месяцами.