"Международные авиалинии Украины" обратились к пассажирам с просьбой отказаться от перевозки багажа на рейсах Киев-Брюссель и Брюссель-Киев 16 мая.

В этот день в Бельгии запланирована забастовка сотрудников хендлинговой компании Swissport Belgium, обслуживающей самолеты украинской авиакомпании в столице государства, пишет ЦТС со ссылкой на avianews.com.

"Забастовка может повлиять на процесс загрузки и выгрузки багажа на рейсы авиакомпании, которые прилетают или вылетают в этот день из аэропорта Брюсселя", - предупредили в МАУ.

Вместе с тем, в компании обещают сделать все необходимое, чтобы доставить багаж в ближайшее время в случае, если он все же будет задержан.

Помимо сотрудников Swissport Belgium, 14 и 16 мая забастовки планируют провести и пилоты Brussels Airlines, из-за чего бельгийский перевозчик уже заявил о предстоящей отмене части рейсов в эти дни.

Напомним, в начале года МАУ запустила функцию управления бронированием на своем сайте. Сервис позволяет также выбрать место, заказать питание, докупить багаж.

Как уже писал ЦТС, в Борисполе появились киоски для самостоятельной сдачи багажа.

Читайте также: Пассажирка лоукостера "Победа" закопала чемодан в лесу из-за требования заплатить за багаж