В Днипровском метрополитене обслужили 250-миллионного пассажира. Им стала 17-летняя студентка колледжа транспортной инфраструктуры Юлия Рылова. Девушка получила в подарок букет цветов и проездной билет на май, пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как рассказала девушка, метро она пользуется каждый день. "Я в восторге от того, что стала 250-миллионным пассажиром, для меня это было полной неожиданностью. На самом деле, я хотела бы связать свою жизнь с метрополитеном, работать здесь в будущем", - рассказала девушка.

По словам начальника службы движения Днипровского метрополитена Владислава Миркала, подсчет пассажиров всех категорий ведется с 1995 года.

"На каждой кассе на всех станциях работники передают информацию, и таким образом мы определили 250-миллионного пассажира", - отметил Миркало.

Кроме того, состоялось торжественное открытие вагона-музея. Он будет курсировать в составе поезда по привычному маршруту, поэтому побывать в нем сможет каждый пассажир.

"Коллектив метро подготовил сюрприз для всех жителей и гостей города - вагон-музей. Во время поездки пассажиры смогут ознакомиться с этапами развития Днипровского метрополитена. В вагоне представлены фотографии, документы, планы по строительству метрополитена в нашем городе. Вагон-музей будет курсировать постоянно", - рассказал журналистам директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Днепра Игорь Маковцев.

"Метрополитен - это неотъемлемая часть города. Для популяризации метро и для того, чтобы жители Днипра лучше знали историю этого вида транспорта и понимали, какие у города планы по его строительству, было решено сделать вагон-музей", - добавил директор КП "Днипровский метрополитен" Андрей Липешкин.

Читайте также: В Киеве метро и наземный транспорт получат единую автоматизированную систему оплаты проезда

0001