Все элементы автоматизированных систем оплаты проезда КП "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" будут доработаны и объединены в единую городскую систему. Об этом сообщили в столичной городской государственной администрации, передает ЦТС.

"Решено модернизировать и дооснастить все существующие элементы соответствующих автоматизированных систем КП "Киевпастранс" и КП "Киевский метрополитен" для объединения в единую общегородскую систему оплаты проезда. Кроме того, планируется создание общего процессингового центра по обработке данных, управления, расчетов и формирования финансовой отчетности, системы продаж и пополнения электронного проездного билета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект распоряжения по внедрению такой системы поручено в течение месяца подготовить департаментам информационно-коммуникационных технологий и транспортной инфраструктуры КГГА.

Напомним, в 2017 году контролеры коммунального предприятия "Киевпастранс" зафиксировали безбилетный проезд более 42 тыс. человек.

Как сообщал ЦТС, в середине апреля Киевсовет согласовал 50 млн евро кредита "Киевпастрансу" от ЕИБ на закупку транспорта.