Lufthansa с начала мая начала выполнять полеты между Киевом и Франкфуртом с увеличенной частотой. Теперь немецкий авиаперевозчик совершает по данному маршруту три рейса в день (за исключением суббот - в этот день полеты выполняются с прежней частотой дважды в день).

Дополнительный третий ежедневный рейс между основным аэропортом Франкфурта и киевским аэропортом Борисполь предусматривает вылеты в 13:50 из Франкфурта и в 18:05 из Киева, пишет avianews.com.

Ранее немецкий авиаперевозчик планировал увеличить частоту полетов с 25 марта. "Поскольку переговоры (о расширении квоты на полеты, - ЦТС) заняли больше времени, чем ожидалось, мы отложили начало полетов по дополнительным частотам на май 2018 года", - сообщили в пресс-службе Lufthansa.

Увеличение полетов на линии стало возможным после того, как в конце марта Украина и Германия договорились об увеличении квоты на полеты на маршрутах Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен и Киев-Берлин почти в два раза - с 28 до 52 рейсов суммарно по трем маршрутам в неделю для каждой из сторон.

Напомним, венгерский лоукостер Wizz Air прекратит выполнять рейсы из Жулян в аэропорт Франкфурт-Хан в связи с тем, что с 1 июля рейсы из Киева будут осуществляться в центральный аэропорт Франкфурта-на-Майне.