Американская авиакомпания Southwest Airlines, пассажирка которой недавно погибла в результате разрыва воздухозаборника двигателя, вновь пополнила сводку авиационных происшествий. В среду, 2 мая, самолет перевозчика, выполнявший рейс из Чикаго (Мидуэй) в Ньюарк, из-за треснувшего стекла иллюминатора совершил экстренную посадку в аэропорту Кливленд, передает ЦТС.

"Экипаж Southwest Airlines рейса 957, выполнявшего перелет из Международного аэропорта Чикаго (Мудуэй) в Международный аэропорт Ньюарк Либерти, принял решение развернуть самолет в Международный аэропорт Кливленд имени Хопкинса для проведения технического осмотра одного из нескольких слоев оконного стекла. Посадка в Кливленде была выполнена без происшествий. Самолет был выведен из эксплуатации для проведения технического осмотра, и наши местные сотрудники в Кливленде работают усердно, чтобы отправить 76 клиентов на новом самолете в Ньюарк", - говорится в сообщении авиакомпании.

126

По словам представителя Southwest Airlines, пилоты не объявляли об экстренной ситуации перед посадкой, поскольку разгереметизации салона не произошло. "В каждом окне имеется несколько слоев. Экстренная посадка не запрашивалась", - сообщается в заявлении авиакомпании.

Ранее у самолета Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines во время перелета по маршруту Нью-Йорк-Даллас разорвался воздухозаборник одного из двигателей. Осколки деталей выбили иллюминатор и попал в пассажирку, сидевшую возле него, что привело к летальному исходу.

127