Водители вырывают болларды на Андреевском спуске в Киеве, чтобы их автомобили могли проехать, а затем ставят их обратно. Один из подобных инцидентов засняли на видео.

На записи водитель, предположительно иностранец, ставит вырванный им боллард обратно в отверстие, а его автомобиль находится уже на другой стороне улицы.

В последнее время на улице чаще появляется автомобиль обслуживающей организации и сотрудники настраивают болларды. Возможно они выходят из строя как раз после такого обращения.

Напомним, болларды начали устанавливать на Андреевском спуске два года назад. Предполагалось, что это оборудование закроет сквозное движение транспорта по исторической улице, оставив его только для местных жителей, сотрудников расположенных здесь организаций, а также для спецтранспорта (пожарная служба, полиция, скорая помощь, коммунальная техника).

Заезды-выезды на Андреевский спуск снабжены камерами видеонаблюдения, а также есть кнопка вызова диспетчера, к которому водитель может обратиться с просьбой о пропуске его автомобиля.

После появления боллардов движение по улице существенно уменьшилось, однако полностью не исчезло. Кроме того, днем на Андреевском спуске много припаркованных машин.

2