Во Львовской области на участке железной дороги Львов-Красное восстановлено движение поездов, приостановленное в связи со сходом с рельсов десяти грузовых вагонов на станции Задворье.

Об этом ЦТС сообщили в ПАО "Укрзализныця".

"10 апреля 2018 года в 9 часов воосстановлены для движения пути по станции Задворье. Движение грузовых и пассажирских поездов участка Львов-Красное главного хода магистрали осуществляется в штатном режиме. Профессиональная комиссия продолжает работу по установлению причин схода грузовых вагонов", - говорится в сообщении госкомпании.

По информации, предоставленной УЗ, подъем сошедших с рельсов вагонов был завершен поездами "Львов" и "Здолбунов" во вторник около 3 часов ночи, после чего работы по восстановлению инфраструктуры продолжили колейщики, энергетики и связисты.

Напомним, около 9:00 9 апреля на станции Задворье, что во Львовской области, произошел сход десяти вагонов грузового поезда. В результате инцидента никто не пострадал. Железнодорожники организовали резервные маршруты для пропуска поездов, в том числе движение организовано по нечетному пути Красное-Задворье-Борщовичи и по боковому пути станции Задворье.