В Днипре возведут аэропорт такой же, как в соседнем областном центре - Харькове. Это следует из слов городского головы Днипра Бориса Филатова, передает ЦТС

"Обсудил с президентом и собственником группы DCН Александром Ярославским строительство международного аэропорта в Днипре. Во время встречи в Харькове мы осмотрели местный аэродром, который перестроили еще 6 лет назад. Теперь Александр будет возводить такой же самый аэропорт в Днипре", - написал Филатов в Facebook.

Все подробности переговоров он пообещал озвучить в субботу.

29213897_840707492780641_3391224263305330688_n

Напомним, что ранее сам Ярославский подтвердил, что намерен заняться модернизацией аэропорта Днипра. "У DCH есть уникальный опыт комплексного управления аэропортом. В Харькове мы, по сути, построили все с нуля, потом шаг за шагом развивали, а сейчас уже занимаем призовые места в международных рейтингах. С удовольствием применим наши знания в Днипре. Регион интересный, потенциал большой, будет прекрасный, нужный Украине проект. Я уже предварительно обсудил с заинтересованными сторонами "дорожную карту". И готов начинать движение", - сказал он.

Отметим, что аэропорт Днепропетровск четвертый год подряд демонстрирует негативную динамику пассажиропотока, правда, в 2017 году темпы падения замедлились.

Ранее сообщалось, что делегация Мининфраструктуры намеревалась в начале февраля посетить Днипро, для того, чтобы изучить возможные локации, где может быть построен новый аэропорт областного центра. В частности, специалисты Министерства инфраструктуры должны были определить местоположение новых государственных взлетно-посадочной полосы и терминала Днипровского аэропорта. Такая договороенность была достигнута местными депутатами с Владимиром Омеляном.