Из-за воспламенения мобильного телефона одного из пассажиров 1 марта на 2 часа был задержан вылет рейса Air Canada из Торонто в Ванкувер.

Как сообщает avianews.com со ссылкой на CBC News, инцидент произошел во время посадки пассажиров на борт, когда самолет находился у телетрапа в аэропорту Пирсона.

"Огонь был моментально потушен экипажем с помощью огнетушителей, самолет повреждений не получил", - сообщил пресс-секретарь авиакомпании Петер Фицпатрик.

Пассажир, чье мобильное устройство воспламенилось, получил ожоги руки. На месте ему оказали помощь парамедики, после чего отправили в близлежащий госпиталь.

Напомним, ранее у пассажира рейса Москва-Волгоград, выполнявшегося авиакомпанией "Аэрофлот", загорелось потративное зарядное устройство, из-за чего экипажу пришлось применить огнетушители.

Также недавно стало известно, что авиакомпании начинают запрещать возить "умные" чемоданы. В частности, запрет на перевозку таких чемоданов с несъемными батареями из-за опасности воспламенения ввели American Airlines и Delta Airlines.