На двух станциях Одесской железной дороги (ОЖД, филиал ПАО "Укрзализныця") появилась новая услуга. С 17 февраля на вокзале станции Подольск и с 22 февраля на вокзале станции Вапнярка работают железнодорожные кассы, где можно приобрести билеты на автобусные рейсы внутреннего и международного сообщения. Об этом сообщили в УЗ.

"Теперь пассажиры, которые обращаются в железнодорожную кассу, где работает система продажи автобусных билетов, выбирают наиболее удобный способ поездки, четко планируют необходимый маршрут железнодорожным транспортом с пересадкой на автобус, а главное - экономят собственные средства и время", - отмечают в УЗ.

Пилотный проект по продаже проездных документов на автобусные рейсы внутреннего и международного сообщения инициировало руководством ОЖД. Он стартовал в конце прошлого года на базе производственного подразделения "Одесская дирекция железнодорожных перевозок".

Первые продажи автобусных билетов были осуществлены 21 декабря в кассе железнодорожного вокзала Раздельная. В ближайшее время новый сервис планируется внедрить на более чем 10 железнодорожных вокзалах Одесской магистрали, сообщили в УЗ.

Когда подобная услуга появится и на других региональных железных дорогах пока неизвестно.

Читайте также "Укрзализныця" в 2018 году создаст оператора по управлению вокзалами