Со среды, 17 января, в онлайн-сервисе "Укрзализныци" появилась функция поиска маршрутов с пересадками, пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН.

В случае отсутствия прямого сообщения между нужными станциями онлайн-сервис УЗ будет предлагать альтернативный вариант поездки с пересадками. При этом будет указано время ожидания и станции пересадки. Все билеты пассажиры смогут оплатить одной суммой в конце заказа.

Напомним, в ноябре аналогичную систему внедрили в Польше. При этом, существует ряд условий. Например, путешествие с пересадкой не должно превышать 24 часа, а длина маршрута должна находиться в пределах 20-1400 км. Пассажир может купить билеты только с одной пересадкой. Если время стыковки между поездами составляет меньше 10 минут, в онлайн-системе бронирования высвечивается предупреждающее сообщение. Возврат билетов с пересадкой осуществляется только на весь маршрут поездки.

Также на днях УЗ внедрила возможность для покупателей билетов рассчитываться за них в международных кассах платежными карточками.

0001