Вследствие обледенения и неубранного снега на трассе Киев-Одесса образовалась пробка суммарной длиной 7,5 км, состоящая преимущественно из грузовых автомобилей.

Усложненное движение в обе стороны наблюдается на участке между Белой Церковью (Киевская область) и Жашковом (Черкасская область), пишет ЦТС со ссылкой на ГСЧС.

Движение транспорта по автомагистрали ограничено. В освобождении грузового транспорта, оказавшегося на обочине, задействованы 19 тягачей.

"С целью расчистки от гололеда указанного участка автодороги и окончательного освобождения грузового автотранспорта, оставшегося на обочине, ограничено движение всего автотранспорта со стороны г. Белая Церковь в сторону г. Одессы и со стороны г. Жашков в направлении г. Киев. Автомобили поочередно буксируются 19 тягачами (от ГСЧС - 13). Из заносов освобождены 402 автомобиля", - говорится в сообщении Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Напомним, 19 декабря "Укравтодор" временно ограничил движение грузового автотранспорта в областях. Кроме того, во втроник в Киеве клуб Offroadmaniacs запустил дежурство по столице для помощи увязшим в снегу водителям.