В связи с сильным снегопадом введены ограничения для движения большегрузного транспорта в четырех областях Украины - Житомирской, Черкасской, Полтавской и Винницкой. Об этом сообщили в "Укравтодоре".

Как известно, Киев с утра 18 декабря запретил въезд фурам в город, что привело к их скоплению на обочинах и осложнению движения других машин.

В Житомирской области с 9:30 19 декабря ограничено движение большегрузного транспорта на автодороге М-06 Киев-Чоп, в Черкасской с 10:00 ограничено движение фур на трассах М-05 Киев-Одесса (от 143-го до 274 километра) и М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка (513-579 км).

В Полтавской области с утра ограничили движение большегрузов на дороге М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Пирятин-Лубны.

Кроме того, в Винницкой области в связи с усилением снегопада, снижением температуры и сильным ветром ограничени движение многоосных грузовиков по участку трассы М-21 Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский от 233 до 244 километра (граница с Житомирской областью до села Махновка Козятинского района).