Индийские железные дороги не смогли доставить 1500 фермеров, которые возвращались домой из Дели, где проходили акции протеста. Вместо штата Махараштра пассажиры оказались в штате Мадхья-Прадеш, передает ЦТС.

В понедельник, 20 ноября, в столице Индии проходили акции протеста фермеров, которые требовали повышения закупочной цены на их продукцию и смягчения долговых обязательств. Вечером того же дня 1500 фермеров сели на поезд, который должен был доставить их на станцию Колхапур в штате Махараштра. Утром следующего дня пассажиры проснулись и обнаружили, что они находятся на станции Банморе в штате Мадхья-Прадеш.

Представитель Джхансийской дирекции ж/д перевозок на условиях анонимности сообщил, что причиной инцидента стала ошибка диспетчеров узловой станции Матхура. Они направили пассажирский поезд по ошибочному направлению.

Вначале пассажиров высадили из поезда. Расстроенные фермеры устроили протест на станции, угрожая заблокировать движение грузовых поездов. Через несколько часов за ними прислали специальный поезд, который доставил их на станцию Колхапур.

Напомним, что в 2014 году в Индии произошел другой курьез. В штате Бахиар потерялся пассажирский поезд, его нашли только через 17 дней.