Комиссия Госавиаслужбы 26 октября рассмотрит заявку авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на получение прав на эксплуатацию воздушных линий для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину по маршрутам Киев-Доха и Киев-Измир. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Компания просит дать назначения на полеты с 1 ноября на неограниченный срок в Доху с частотой 14 рейсов в неделю, а в Измир - с частотой 7 рейсов в неделю.

Кроме того, компания подала заявку на получение права на эксплуатацию воздушной линии для выполнения чартерных перевозок по маршруту Киев - Санья (Китай) - Киев один раз в неделю со сроком действия права с 20 декабря 2017 года по 24 марта 2018 года.

Напомним, Qatar Airways 28 августа запустила ежедневные рейсы из Дохи в крупнейший украинский аэропорт Борисполь. Согласно данным системы бронирования авиаперевозчика полет в одну сторону обходится примерно в 375 евро.

Компания не исключала выхода на два ежедневных рейса Доха-Киев и возможности партнерства в будущем с МАУ.

Санья - тропический приморский курорт Китая, расположенный на самом юге острова Хайнань, является международным центром туризма.

Читайте также МАУ может изменить планы по расширению полетов в Китай