Обоснованные потери на зерновых портовых терминалах в Германии могут составлять до 0,5%. Это больше, чем соответствующий показатель в украинских портах.  

Об этом представителям ЦТС и "Мариупольской Инвестиционной Группы" (МИГ) рассказали менеджеры терминала Silo P.Kruse во время визита в порт в рамках проекта L.A.B.

В частности, немецкие менеджеры проинформировали, что на их терминале при перевалке обоснованные потери также могут достигать 0,5%. В то же время, в Украине этот показатель не превышает 0,2%, а у некоторых компаний он и того меньше.

"На терминале "УкрТрансАгро" такие потери составляют не больше 0,08 – 0,12%", - сообщили в МИГ.

Отметим, что терминал может переваливать до 1 млн тонн зерновых за год. Мощности единовременного хранения – 80 тыс. тонн.

Как уже писал ЦТС, на предприятии на постоянной основе работают 15 человек.

057

Центр транспортных стратегий и "Мариупольская Инвестиционная Группа" (МИГ) совместно реализуют проект L.A.B. Logistic Agro Benchmark. На первом этапе участники проекта посетят 15 аграрных и логистических предприятий Германии и Франции, чтобы изучить особенности агрологистики в этих странах и применить полученный срез информации в украинских реалиях. Второй этап проекта пройдет в США.

 Все публикации проекта L.A.B. Logistic Agro Benchmark