Авиакомпания Lufthansa на период традиционного пивного фестиваля Октоберфест оденет своих бортпроводников на некоторых рейсах в традиционные баварские костюмы - трахтен.

Подобного рода переодевания авиакомпания практикует не первый год. В этот раз экипажи в традиционных баварских костюмах будут работать на дальнемагистральных рейсах из Мюнхена в Сеул, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Также стюардесс в традиционных баварских костюмах можно будет увидеть на борту некоторых рейсов из Мюнхена в города Европы: Амстердам, Бастию, Белград, Брюссель, Варшаву, Дрезден, Мюнстер/Оснабрюк, Прагу и Тимишоару. Специальная униформа на членах экипажей будет на этих рейсах до 4 октября, пишет aviablogger.com.

Сообщается также, что в аэропорту Мюнхена Lufthansa заготовила на период Октоберфеста для своих пассажиров 38 000 бретцелей и 750 килограммов колбасок из телятины. Кроме того, пассажиры первого класса получат новое тематическое меню на борту.

Ранее ЦТС сообщал, что авиакомпания Lufthansa, а также компании группы Austrian Airlines и Swiss позволили пассажирам с билетами дорогого эконома Economy Flex и гибкого бизнес-класса бесплатно изменять рейс в день вылета на более ранний.

Предыдущие правила предусматривали возможность внесения изменений без оплаты штрафа, однако с пассажира могла взиматься разница между оплаченной и доступной в системе ценой билета, если на момент внесения изменений был доступен только более дорогой тариф.