Авиакомпания Lufthansa, а также компании группы Austrian Airlines и Swiss позволили пассажирам с билетами дорогого эконома Economy Flex и гибкого бизнес-класса бесплатно изменять рейс в день вылета на более ранний. Об этом сообщает avianews.com.

Предыдущие правила предусматривали возможность внесения изменений без оплаты штрафа, однако с пассажира могла взиматься разница между оплаченной и доступной в системе ценой билета, если на момент внесения изменений был доступен только более дорогой тариф.

Сейчас же подобная разница не взимается, однако действует это правило только в случае внесения изменений в день вылета на собственные рейсы Lufthansa, Austrian Airlines или Swiss.

Сделать перебронирование на более ранний рейс в рамках новых правил на рейсы Lufthansa можно через интернет или же в аэропорту, а на рейсы Austrian Airlines и Swiss - только в аэропорту.

При этом правила не предусматривают возможность переоформления билета на более ранний рейс в случае отсутствия мест в самолете в купленном классе, или же если пассажир заказал дополнительные услуги.