На правой стороне моста через Днепр автодороги Н-16 в Черкассах заканчиваются работы по заливке монолитной бетонной плиты, сообщает "Укравтодор". Все ремонтные работы завершатся до конца октября.

Уже забетонированы 11 прогонов моста, которые полностью очищены от старого бетонного покрытия. На мосту заменили 11 старых деформированных железобетонных плит, между плитами продолжается монтаж третьего деформационного шва Maurer D80.

Завершаются работы по монтажу более 600 закладных деталей моста для дальнейшей установки нового барьерного ограждения.

На объекте круглосуточно в две смены работает около 70 дорожников.

На дамбе через Днепр автодороги Н-16 отфрезеровано более 9,5 км проезжей части, на 8 км дороги уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, более чем на 6 км - верхний слой. Также смонтировано более 11,6 км нового металлического барьерного ограждения.

Напомним, на период ремонта моста введен график проезда легковых автомобилей, грузового автотранспорта полной массой до 5 тонн, автомобилей спецназначения и автобусов, работающих на маршрутах общего пользования с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00.

Для перевозки пассажиров во время ремонта предусмотрено два дополнительных дизель-поезда по маршруту Черкассы-Золотоноша и в обратном направлении.