На минувшей неделе профсоюзы работников Администрации морских портов Украины заключили между собой Меморандум о сотрудничестве. К соглашению присоединились первичная профсоюзная организация работников ГП АМПУ, профсоюз работников администрации морского порта Южный, работников водного транспорта (ПРМТ) СМП "Ольвия" и объединенный профсоюз работников Администрации Николаевского морского порта.

Согласно документу, стороны взаимодействуют на принципах равноправия, взаимоуважения, и открытости. Планируется, что профсоюзы будут создавать "межпрофсоюзные" совместные рабочие группы, консультативные органы по актуальным вопросам развития отрасли, организовывать мероприятия различного направления и тому подобное, сообщают в АМПУ.

Также в аппарате управления АМПУ состоялось рабочее совещание руководителей Администрации и всех профсоюзных организаций морских портов Украины.

"Мы поддерживаем большинство разумных предложений по повышению трудовой и социальной защиты работников и придерживаемся паритетного подхода ко всем профсоюзам. В то же время, нам крайне важно получать обратную связь от самых объединений - без ее своевременности и корректности сложно построить систему отношений в таком огромном предприятии", - заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.