Вылет рейса авиакомпании FlyDubai из аэропорта Киев/Жуляны на минувшей неделе был отложен из-за того, что одному из пассажиров при подготовке ко взлету стало плохо по той причине, что перед самой посадкой в самолет его ужалила оса.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Главком.

Уточняется, что пострадавшим пассажиром оказался ребенок, которого оса настигла на трапе. Для помощи пострадавшему была вызвана бригада врачей, а вылет рейса FZ728 был отложен. Но на этом проблемы в салоне лайнера не закончились - пока доктора оказывали помощь ребенку, с жалобами на боли в сердце к ним обратилась еще одна пассажирка.

В итоге, после оказания всей необходимой помощи пассажирам, самолет таки поднялся в воздух и отправился в Дубай по запланированному маршруту.

Ранее ЦТС писал о том, что в Англии самолет вынужден был совершить внеплановую посадку из-за насекомого, попавшего в прибор в наружной части воздушного судна. После благополучного приземления, во время осмотра в аэропорту инженеры обнаружили, что причиной проблемы стала пчела.

А пассажиров самолета авиакомпании United Airlines эвакуировали из-за обнаруженного на борту скорпиона.

Также сообщалось, что рейс авиакомпании Air France из Бамако (столица Мали) в Париж задержался на двое суток из-за пробравшейся на борт мыши.