Сотрудники отдела пограничного контроля Управления полиции Словакии в Петровцах зафиксировали перелет небольшого самолета из Украины в Словакию. Воздушное судно приземлилось в Гаталове, в 30 км от границы с Украиной. Полицейскому патрулю не удалось задержать самолет, но на месте его посадки были обнаружены 10 нелегалов, передает ЦТС.

Как сообщает Закарпаття онлайн, в четверг, 3 августа, полиция заметила, что летательный аппарат движется в запрещенном воздушном пространстве, летит низко и в необычное время. Информацию о подозрительном самолете передали в оперативную службу и проинформировали все полицейские патрули в этом районе. Но когда патруль прибыл на место посадки самолета, там были обнаружены только 10 человек, нелегально пересекших границу. Иностранцев доставили в отделение пограничного контроля для выяснения подробностей. Впоследствии оказалось, что все задержанные являются гражданами Индии.

"Следующие действия приведут к реадмиссии, то есть их вернут на территорию Украины. На место вызвали следователя, который начал расследование дела о контрабанде и незаконном пересечении государственной границы", - рассказала пресс-секретарь Управления полиции Дениса Балогова.

Об указанном событии словацкие полицейские немедленно сообщили в Государственную пограничную службу Украины и 4 августа провели совместную встречу, на которой договорились о дальнейших шагах в расследовании этого дела.

"Также были проинформированы воздушные силы Словацкой Республики", - сообщила Дениса Балогова.

Читайте также На Закарпатье предотвратили попытку контрабанды сигарет с помощью дрона (видео)