Пограничники Чопского отряда обнаружили и передали полиции мужчину, который намеревался переправить в Словакию 500 пачек сигарет с помощью гексакоптера.

28 февраля на окраине с. Сторожница Ужгородского района был обнаружен автомобиль, водитель которого отказал в проведении проверки транспортного средства. Поэтому для осуществления процессуальных мероприятий была привлечена полиция. В автомобиле правоохранители обнаружили беспилотный летательный аппарат типа "гексакоптер" с четырьмя аккумуляторными батареями и сигареты, передает mukachevo.net.

Ранее ЦТС сообщал, что Национальная налоговая и таможенная администрация Венгрии (NAV) приобрела беспилотник для обеспечения контроля над границей с Украиной и выявления маршрутов поставки контрабандных сигарет со стороны Закарпатья. Согласно официальным данным, в 2015 году таможенники Венгрии изъяли 43 млн контрабандных сигарет и 70 тонн листового табака.

Напомним также, что 28 декабря 2016 года польские таможенники обнаружили первый случай контрабанды в поезде Киев-Перемышль.

Читайте также На Закарпатье собран первый "гуцульский вертолет" (видео)