ПАО "Укрпочта" сможет устанавливать POS-терминалы в своих отделениях для расчета платежными карточками. Это станет возможным благодаря тому, что почтовый оператор получил аккредитацию от международной платежной системы Mastercard.

Об этом пишет Новое время со ссылкой на источник в "Укрпочте".

"Запрос "Укрпочты" по обретению членства в международной платежной системе Mastercard был одобрен 4 июля 2017 года. Лицензионный договор между Mastercard и "Укрпочтой" подписан, сейчас идет процесс технической интеграции", - подтвердили НВ информацию в пресс-службе Mastercard.

Сообщается, что разрешение на осуществление эквайринга позволит установить в отделениях "Укрпочты" собственные платежные терминалы. Ожидается, что почтовая компания уже через несколько дней объявит тендер на закупку 5 тыс. POS-терминалов.

Ранее ЦТС информировал, что Мининфраструктуры утвердило проект изменений в финансовый план ПАО "Укрпочта" на 2017 год, увеличив показатели доходов и расходов на 820 млн гривен. Общий доход ПАО "Укрпочта" в 2017 году планируется на уровне 6,3614 млрд гривен.