Литовский филиал датской судоходной и транспортной компании DFDS A/S с начала этого года предлагает клиентам в странах Балтии перевозки частичных и полных грузов в Великобританию и из нее как паромами, так и по суше. В ближайшее время начнутся перевозки в направлениях Германии и Италии. Эту деятельность будет координировать группа логистики из Вильнюса, передает The Baltic Course.

Одна из крупнейших в Европе транспортная компания DFDS в Литве известна главным образом как паромная, осуществляющая перевозки из Клайпедского порта в Германию, Швецию и Данию. В этом году компания создала филиал услуг логистики в Вильнюсе и укрепила действующее в Литве подразделение, предлагая оперативные перевозки литовским экспортерам и импортерам в Великобританию и другие страны, включая Россию и Казахстан.

Особенно активно действует связка Швеция-Россия: DFDS перевозит детали для сборки автомобилей Volvo на российском заводе, а также товары концерна IKEA и стройматериалы.

Как рассказал руководитель услуг логистики DFDS в Литве Ларс Торсен, они сотрудничают с родственной компанией в Латвии, поэтому могу принять груз в любом месте соседней страны и перевезти его на судах DFDS из Клайпедского порта. Перевозя грузы между странами Балтии и Швецией, в будущем компания будет использовать паромные маршруты DFDS между портами Палдиски в Эстонии и Каппелскар в Швеции.