"Укрзализныця" запустила продажу электронных билетов на свой международный поезд Интерсити+ №705/706 Киев-Львов-Перемышль. Об этом сообщил председатель правления УЗ Войцех Балчун.

По его словам, первый электронный билет куплен сегодня в 10:00.

"Через интернет билеты можно приобрести как в направлении Польши, так и обратно. Такой билет не надо обменивать в кассе, его достаточно предъявить при посадке на своем смартфоне или, распечатав заранее, сразу идти к поезду", - рассказал глава УЗ на своей странице в Facebook.

Напомним, маршрут Киев-Перемышль был открыт 23 декабря 2016 года, на линии используются поезда Hyundai. С самого начала курсирования поезда пассажиры требовали от руководства УЗ наладить продажу билетов на него через интернет, а не через кассы. Еще в декабре минувшего года Войцех Балчун пообещал, что компания будет искать решение данной проблемы.

Известно также, что УЗ намерена установить сеть терминалов для продажи железнодорожных билетов на вокзалах. "В ближайшие недели мы планируем установить терминалы для продажи билетов на вокзале в Киеве. Последовательно будем устанавливать терминалы на вокзалах в других городах", - сказал Балчун на пресс-конференции в Харькове в четверг, 18 мая.

Читайте также Go West: По каким путям могут поехать украинские поезда в Европу