Через несколько недель в Киев приедут специалисты Международной финансовой корпорации (IFC, входит в группу Всемирного банка) для того, чтобы изучить и оценить инфраструктурные проекты, перспективные для финансирования. О такой договоренности заявил мэр Киева Виталий Кличко в Монреале после встречи с глобальным руководителем по работе с городами IFC Еленой Бурганской, передает kiev.klichko.org.

"Восстановление инфраструктуры города - дорог, мостов, строительство развязок - это сегодня один из главных приоритетов, куда мы вкладываем много средств и куда привлекаем инвестиции, - отметил Кличко. - И мы договорились, что через несколько недель в Киев приедут специалисты Международной финансовой корпорации. Заинтересованность в сотрудничестве, в финансировании инфраструктурных проектов у корпорации есть. И мы определим конкретные проекты, которые реализуем с помощью IFC в Киеве", - рассказал после встречи мэр Киева.

Международная финансовая корпорация (IFC) является подразделением Всемирного банка и работает с городами без госгарантий. Большую часть средств корпорация выделяет на строительство дорог, мостов, другой транспортной инфраструктуры. Также IFC работает через частных партнеров.

В настоящий момент никакого соглашения напрямую с городами в Украине IFC еще не заключала.

Читайте также IFC планирует привлечь 250 млн долларов для проектов Украине в этом году