Бразильская авиакомпания Gol Linhas Aéreas Inteligentes создала мобильное приложение, которое позволит пассажирам регистрироваться на ее рейсы с помощью собственной фотографии, сделанной на телефон, - селфи, сообщает ato.ru.

Как говорится в аккаунте перевозчика в Facebook, запуск приложения Gol Selfie Check-In намечен на июнь 2017 года. В Gol утверждают, что оно не имеет аналогов в мире.

Предполагается, что, используя технологию распознавания лиц, авиакомпания сэкономит время пассажирам, которым не придется вводить свои паспортные данные. По данным американского перевозчика Delta Air Lines, который выступает партнером Gol, приложение подойдет пассажирам, путешествующим и внутри Бразилии, и за ее пределы.

Еще один нестандартный канал регистрации на рейс, который использует Gol, - личные сообщения в Twitter. Как утверждает сам перевозчик, он стоит у истоков развития мобильной регистрации.

Авиакомпания Gol Transportes Aéreos Inteligentes работает с 2001 года. По данным на апрель 2017 года, в ее парке числились 120 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-700/800. У авиакомпании подписано интерлайн-соглашение с "Аэрофлотом", "Международными авиалиниями Украины" (МАУ), airBaltic и Air Moldova.