"Укрпочта" ввела в оборот почтовую марку № 1555 "Джамала" номиналом 4 гривны. "Лизни" Джамалу – новая марка приурочена к Евровидению", говорится на официальном сайте компании.

Марка считается действительной для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи Украины. Она выпущена тиражом 200 тыс. единиц.

Напомним, что Джамала (настоящее имя Сусана Джамаладинова) стала победительницей Евровидения-2016, благодаря чему финал международного песенного конкурса в этом году пройдет в Киеве.

Ранее ЦТС сообщал, что "Укрпочта" планировала привести количество тарифов на почтовые марки в соответствие с европейскими стандартами. Тем самым будет упрощен процесс поклейки марок для клиентов. "Мы хотим упростить тарифы на марки и вместе того, чтобы люди клеили по семь марок на конверты и занимались аппликацией, чтобы было четыре почтовых тарифа, как это принято в Европе.  Мне сказали, что это займёт шесть месяцев. Причем, мы должны пройти еще целый ряд согласований с разными органами", - заявлял руководитель компании Игорь Смелянский в ноябре минувшего года.

Также в апреле "Укрпочта" провела ребрендинг и представила новый логотип.