Таможни с начала года направили на ремонт дорог за счет перевыполнения планов по сборам 4 млрд гривен. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает УНИАН.

"Реформа таможни дает плоды - за январь-апрель 2017 года удалось дополнительно перенаправить 4 млрд гривен на ремонт украинских дорог", - сообщил премьер на своей странице в Twitter.

Согласно сообщению на сайте Государственной фискальной службы, больше всего средств на ремонт дорог аккумулировано в марте и апреле (соответственно почти 1,7 млрд гривен и около 1 млрд гривен).

Всего с начала года в госбюджет таможни перечислили 94,4 млрд гривен платежей. Таможни перевыполнили запланированные показатели по поступлениям на 11,1 млрд гривен.

Напомним, таможенный эксперимент, введенный в сентябре 2015 года, позволил в течение 2015-2016 годов, получить местным бюджетам дополнительно 2,8 млрд гривен для ремонта дорожной инфраструктуры. Из них почти 1,5 млрд гривен уже направлены на ремонтно-строительные работы, сообщали ранее в "Укравтодоре".