"Укрпочта" намерена продать более тысячи автомобилей на площадке ProZorro.Продажі, сообщил руководитель компании Игорь Смелянский.

"Есть простой пример. Автопарк "Укрпочты" - это 3600 автомобилей, 1100 из которых уже не ездит и не ремонтируется. Логичным было бы их списать, но процедура списания является настолько сложной и забюрократизированной, что в конце из 1100 металлоломных авто останется пыль. И на этом этапе ProZorro.Продажі значительно упрощает ситуацию", - отметил Смелянский.

Он добавил, что вырученные средства от продажи автомобилей потратят на необходимые расходы, например, на закупку запчастей или расходных материалов.

"Более того, все процедуры, проведенные в системе, будут прозрачными, каждый желающий сможет просмотреть информацию о них, а также, по желанию, принять участие в торгах", - отметил Смелянский на своей странице в Facebook.

ПАО "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи. Предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей стране. Штат предприятия насчитывает 70 тыс. работников, из которых 33 тыс. - почтальоны, 13 тыс. - операторы почтовой связи.

Читайте также "Укрпочта" будет доставлять посылки электрокарами