Очередной этап переговоров между ведущим европейским лоукостером Ryanair (Ирландия) и международным аэропортом Борисполь (Киев) о выполнении рейсов состоится в конце апреля 2017 года. Об этом сообщил гендиректор Борисполя Павел Рябикин журналистам в Киеве в четверг, 13 апреля, передает Интерфакс-Украина.

"Процесс переговоров идет, пока ничего особо не могу сказать. Нас посетила техническая миссия компании. Следующий этап наших переговоров состоится в конце апреля в Ирландии", - сказал он.

Двумя неделями ранее Рябикин отмечал, что Борисполь продолжает коммерческие переговоры с Ryanair, но пока не может пойти на предлагаемые авиаперевозчиком условия. "Те тарифы, которые просит Ryanair, аэропорт сейчас дать не может, даже с учетом всех скидок", - говорил он тогда.

По словам главы аэропорта, Борисполь предложил перевозчику свою публичную оферту, но для выполнения условий Ryanair необходимы изменения в приказы Министерства инфраструктуры Украины, регулирующие тарифы и скидки для всех авиакомпаний.

Ранее Ryanair заявил о запуске осенью рейсов по четырем направлениям из Киева и семи из Львова. Как сообщил коммерческий директор компании Дэвид О'Брайен, из Киева будут открыты рейсы в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм. В целом планируется 15 рейсов неделю на указанных направлениях. Из Львова Ryanair полетит в Лондон, Эйндховен, Берлин, Мемминген, Краков, Вроцлав и Будапешт.

Читайте также Ryanair сообщил, что откроет также рейсы в Украину из Испании и Италии