Тарифы на железнодорожные и паромные грузоперевозки по маршруту Москва-Ереван и в обратном направлении снизились, сообщил премьер-министр Армении Карен Карапетян, передает BSNews со ссылкой на panarmenian.net.

"Ранее перевозки грузов по территориям РФ и Грузии осуществлялись по высоким тарифам, что отражалось как на процессе грузоперевозок, так и на ценовой политике", - отметил глава правительства.

С целью снижения тарифов на грузоперевозки по указанным направлениям состоялись трехсторонние переговоры между Арменией, Грузией и Россией. По итогам переговоров достигнуты договоренности, новые коэффициенты к тарифам на перевозки с Грузией вступили в силу с 22 февраля 2017 года, а предоставленные российской стороной скидки - с 13 марта, сообщил Карапетян.

"По сравнению с действующими до января 2017 года тарифами, тарифы на железнодорожные и паромные перевозки по маршруту Москва-Ереван снизились на 32-35%, а в направлении Ереван-Москва - до 52-54%, в зависимости от вида груза", - заявил премьер Армении.