В морском порту Южный 10 апреля побывала делегация крупной строительной компании LNK Industries. На встрече с начальником администрации морпорта Максимом Широковым гости из Балтии представили реализованные проекты в морских портах Риги, Клайпеды, Вентспилса, и обсудили возможность участия компании в развитии инфраструктуры морского порта Южный.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию администрации порта.

Как отмечается, LNK Industries занимает ведущие позиции в странах Балтии по планированию и осуществлению комплексных производственных и строительных проектов под ключ.

LNK Industries, одно из предприятий латвийского холдинга LNK Group, специализируется на строительстве многофункциональных объектов – терминалов, инфраструктурных и производственных, гидротехнических и гражданских объектов, а также на их оснащении технологическими системами транспортировки собственного проектирования и изготовления.

Среди реализованных предприятием проектов - комплекс по краткосрочному хранению и перевалке минеральных удобрений в Риге, терминал по перевалке сыпучих грузов Riga Bulk Terminal, Baltic Coal Terminal в Вентспилсе. Последний является одним из самых современных терминалов в Европе.  Мощность этого терминала по перевалке и хранению угля составляет 6 миллионов тонн в год.