Крупнейшая логистическая компания Европы Deutsche Post DHL Group планирует удвоить производство электрофургонов для доставки почтовых отправлений в рамках усилий, направленных на снижение загрязнения окружающей среды и поиск новых источников доходов. Об этом сообщает Интерфакс.

Компания проинформировала, что к концу года производственные мощности будут расширены с 10 тыс. до 20 тыс. фургонов в год. Для этого DHL запустит в эксплуатацию еще один завод - в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Электрофургоны StreetScooter были запущены Deutsche Post DHL в прошлом году на основе собственных разработок. Электрофургон способен перевозить до 650 килограммов груза на дистанцию до 80 километров со скоростью до 80 км/ч. Запас хода на одной зарядке составляет 120 километров.

Не менее половины электромобилей, которые будут произведены в этом году, предназначены для продажи третьим лицам. Сама Deutsche Post DHL пока использует около 2,5 тыс. StreetScooter для доставки писем и посылок, в этом году этот показатель вырастет как минимум вдвое.

Deutsche Post DHL Group является мировым лидером по объемам воздушной и морской перевозки грузов. Группа включает в себя национального почтового оператора Германии - Deutsche Post и логистического оператора DHL.

0