Волынская область в этом году получит до 300 млн гривен от сверхплановых таможенных доходов, которые пустит на ремонт дорог. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе рабочего визита в регион.

"По словам Владимира Омеляна, таможенный эксперимент должен дать области дополнительно до 300 млн гривен, которые должны быть направлены на восстановление дорог", - сообщили в МИУ.

Омелян проинспектировал состояние дорог Волынской области и посетил участки, где уже проводится ремонт, а также те, где ремонтные работы планируется в 2017 году выполнить в кредит. Министр также проверил работу мобильного габаритно-весового комплекса.

Напомним, Одесский регион за первый квартал 2017 года получил 595 млн гривен от перевыполнения планов по сборам таможенных платежей.

В 2017 году эксперимент по перечислению 50% средств от сверхплановых поступлений таможни на автодороги распространен на все области. В 2016 году в эксперименте участвовали Одесская, Волынская, Львовская и Черновицкая области, а также Киев. Эксперимент позволил собрать на ремонт дорог дополнительно 2,8 млрд гривен, сообщали ранее в "Укравтодоре".