Авиакомпания Delta Airlines накормила бесплатной пиццей пассажиров, чьи рейсы были задержаны или отменены из-за плохой погоды на юго-востоке США.

Об этом сообщает aex.ru со ссылкой на информацию пресс-службы авиакомпании.

По информации издания The Sun, сбои в расписании из-за грозы 5 апреля затронули аэропорты пяти штатов: Джорджии, Теннесси, Луизианы, Огайо и Кентукки. Delta Airlines отменила примерно 350 прямых и стыковочных рейсов в США из-за непогоды. Количество задержанных рейсов не уточняется.

Для пассажиров задержанных рейсов по одной информации заказали порядка 450 пицц. По данным же CNN, речь идет почти о 600 коробках.

В Delta Airlines напомнили, что идея угощать пассажиров задержанных рейсов возникла у менеджеров компании несколько лет назад. За эти годы почти все отклики, полученные перевозчиком от путешественников по поводу этой акции, были положительными.

Ранее ЦТС сообщал, что в июле  2016 года самолет авиакомпании Delta со 130 пассажирами на борту по ошибке приземлился на базе ВВС США в Южной Дакоте.

А в декабре минувшего года самолет авиакомпании вернулся в аэропорт через 20 минут после взлета. Причиной стали двое пассажиров, устроившие дебош из-за туалета.