Самолет авиакомпании Delta со 130 пассажирами на борту из-за ошибки пилотов приземлился на аэродроме базы ВВС США Элсуорт.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на The Guardian.

Airbus A320 совершил посадку в минувший четверг на военной базе в Южной Дакоте, в то время как изначально посадка  планировалась в региональном аэропорту Рэпид Сити, находящемся в 10 милях (16км) от базы.

Сообщается, что после приземления на авиабазе пассажиров не выпускали из самолета, попросили закрыть шторки иллюминаторов, а салон проверили военные с собаками.

Отмечается, что это не первая подобная ошибка пилотов, связанная с данной военной базой. В 2004 году самолет авиакомпании Northwest Airlines с 117 пассажирами на борту, следовавший в Рэпид Сити, также приземлился на базе ВВС США Элсуорт.

Также, в 2014 году пилоты самолета авиакомпании Southwest Airlines совершили ошибку, из-за которой воздушное судно село в другом аэропорту американского штата Миссури.

Boeing 737-700 12 января 2014 осуществлял перелет в Даллас из Чикаго. Самолет должен был пойти на промежуточную посадку в Брэнсоне, но по неизвестным причинам приземлился в аэропорту округа Тэйни.

Таким образом, авиалайнер на 7 километров "ушел" от запланированной точки посадки.