ПАО "Укрпочта" планирует привести в Украину Amazon. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Игорь Смелянский в эфире "5 канала", передает РБК-Украина.

"Сейчас мы очень хотим завести Amazon в нашу страну. Сейчас мы работаем с нашими партнерами, потому что это международный почтовый оборот, это требует некоторого времени. Логистически мы готовы, но это международные соглашения и в этом случае мы должны работать с американской почтой - это большой монополист, и они не слишком быстро двигаются. Остальное - это сотрудничество с нашими таможенными органами, таможня должна увеличить штат, чтобы пропускать эти товары", - сказал Смелянский.

Он выразил надежду, что привлечь Amazon удастся уже к концу 2017 года. "Но обещать не буду, потому что не уверен", - добавил гендиректор "Укрпочты".

Напомним, национальный оператор почтовой связи "Укрпочта" недавно сменил форму существования из госпредприятия в публичное акционерное общество. Акции предприятия на 100% принадлежат государству в лице Министерства инфраструктуры, "Укрпочта" находится в список стратегических предприятий страны.

Читайте также "Укрпочта" будет доставлять посылки электрокарами