Деятельность Логистического комитета при КМУ будет сосредоточена на трех направлениях: стратегическом развитии инфраструктуры, вопросах оптимизации торговли и вопросах оптимизации тарифов. Согласно этим трем направлениям в составе комитета уже сформированы три рабочие подгруппы.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Вице-премьер проинформировал, что в состав упомянутых подгрупп входят представители профильных министерств и центральных органов исполнительной власти. Кроме того, к участию в Логистическом комитете и деятельности соответствующих подгрупп приглашают представителей общественности и бизнеса.

"Поскольку комитет должен применять комплексный подход к решению проблем и внедрению реформ, мы обязательно приглашаем к сотрудничеству представителей бизнеса и профильных ассоциаций. Я лично и все участники комитета будут рады видеть конструктивные предложения от всех заинтересованных сторон. Мы открыты к диалогу с бизнесом и общественностью в решении проблем в сфере инфраструктуры", - отметил Владимир Кистион.

По информации правительственного портала, в ближайшее время здесь будет размещено приглашение и условия участия в очередном заседании Логистического комитета.

По словам Кистиона, три рабочие группы возглавят первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов, заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Титарчук и заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Вице-премьер заявил, что сновные задачи, которые призван решить Логистический комитет при КМУ - это анализ и выявление логистических проблем и препятствий; определение путей, механизма и способов внедрения реформ в сфере логистики; подготовка предложений по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы логистики.

Комитет также будет способствовать комплексному решению проблем в сфере инфраструктуры, должен помочь более качественно координировать деятельность центральных органов исполнительной власти и взаимодействовать с бизнесом и общественными организациями.

Напомним, что первое заседание Логистического комитета под председательством вице-премьер-министра Владимира Кистиона состоялось 30 января.

Читайте также О Логистическом комитете и проекте приоритезации транспортных коридоров