18-летний Рэй сел в такси в Брикстоне. Студент рассчитывал, что поездка займет не больше 30 минут, и уснул в салоне, а когда проснулся, обнаружил такси на подъезде к Бристолю, городу в 190 километрах от Лондона. Об этом сообщает birdinflight.com.

Пассажир попытался узнать у водителя Абди, что происходит, но тот не ответил, поскольку не говорил по-английски. В Бристоле студенту пришлось заказать еще одну поездку - и ехать с этим таксистом до Лондона.

Вместо восьми километров Рэй проехал 386 километров. Это заняло 5,5 часа и стоило 467 фунтов стерлингов (такую сумму он тратит за месяц).

Друг Рэя рассказал об этом случае в Twitter, после чего Uber согласился вернуть деньги. Представитель сервиса утверждает, что маршрут был построен правильно, но студент уверяет, что не ставил Бристоль в пункте назначения.

Это не первая подобная история. В марте прошлого года водитель Uber вез пассажира 32 километра через половину Лондона, хотя его дом находился в 6 километрах от места посадки. Поездка, которая должна была стоить около 12 фунтов стерлингов, обошлась в 102 фунта стерлингов. Uber в этом случае тоже согласился вернуть деньги.