"Укрзализныця" отставила от эксплуатации электропоезд ЕР9М №383 для проведения капитального ремонта. Причиной снятия состава послужили многочисленные жалобы пассажиров на несоблюдение температурного режима в салонах вагонов. Об этом порталу ЦТС сообщил один из пассажиров, проехавшийся в данном поезде в середине января, когда стояли сильные морозы.

В ответ на жалобы пассажиров "Укрзализныця" провела в депо Фастов оперативный разбор, по итогам которого было принято решение отставить электропоезд от движения.

"Руководящим составом хозяйства пригородных пассажирских перевозок установлен контроль за соблюдением температурного режима в салонах вагонов. Ввиду значительного количества обращений по обеспечению температурного режима при поездке в электропоезде ЕР9М №383, было принято решение об отставлении указанного электропоезда для проведения капитального ремонта", - говорится в ответе пассажиру от Департамента пригородных пассажирских перевозок. Сколько продлится ремонт, в ответе не уточняется.

В "Укрзализныце" также напомнили, что пригородные пассажирские перевозки осуществляются в условиях острой нехватки финансов. В 2016 году убытки ж/д компании от пассажирских перевозок составили 8,9 млрд гривен, поэтому в УЗ не хватает средств для своевременного ремонта подвижного состава.

Отметим, что поезд ЕР9М №383 обслуживал маршрут №830 Фастов-Шостка-Киев.

Читайте также "Укрзализныця" объявила тендер на закупку 38 пассажирских вагонов